Бренд MG намерен вернуться к производству родстеров
Принадлежащая концерну SAIC условно британская марка MG распространила первые фото концептуального электрического родстера Cyberster, его публичная премьера состоится на автовыставке в Шанхае (пройдет с 21 по 28 апреля).

Облик Cyberster разработан в Центре передового дизайна MG-SAIC, который расположен в Англии, им руководит Карл Готэм. 

Облик концепт-кара перекликается с самой знаменитой моделью MG — легким прогулочным родстером MGB, выпускавшимся в Великобритании в 1963-1995 годах. Такой же визуально легкий силуэт, длинный капот и плавные формы. Интересно выглядит LED-светотехника — фары открываются при включении двигателя, словно глаза, а задние фонари графикой отсылают к флагу Великобритании.

В салоне машины — медиасистема, поддерживающая связь в стандарте 5G. Обращают на себя внимание также гоночные сиденья.

Детальную техническую информацию о силовой установке MG не опубликовала, но заявила, что автомобиль построен на специальной платформе. Запас хода составляет 800 километров, разгон до 100 км/час занимает 3 секунды.

Cyberster провозглашает намерение компании вернуться в традиционный для нее сегмент, и, кроме того, этим прототипом MG анонсирует скорый выход суббренда Cyber, под которым будут выпускаться только электромобили.

MG CybersterMG Cyberster​​​​​​​MG Cyberster​​​​​​​MG Cyberster

Источник: Drom.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Бренд MG намерен вернуться к производству родстеров

Старая форма входа