Ford Equator: новый кроссовер от «голубого овала» на ступень ниже Explorer
Американцы презентовали новый кроссовер Ford Equator, правда, пока модель анонсирована исключительно для китайского рынка, где займет место в линейке между моделями Edge Plus и Explorer. Старт продаж авто в Поднебесной запланирован на конец первого квартала 2021 года. Автомобиль получил любопытный дизайн с крупной решеткой радиатора и примыкающими к ней узкими полосками ДХО необычной формы. При этом основная головная оптика разместилась в боковых секциях переднего бампера. Корма щеголяет горизонтальными фонарями, объединенными перемычкой, а в заднем бампере красуются прямоугольные патрубки выпускной системы.


В отделе экстерьера нового Форд Экватор 2021 присутствует немало хромированных деталей, а в профиль вседорожник напоминает Cadillac XT6 — здесь такой же растянутый кузов с большими боковыми окнами, наличие которых дает понять, что автомобиль предусматривает наличие третьего ряда сидений в салоне. По умолчанию кроссовер имеет пятиместный салон, при этом трехрядный вариант может быть как семи-, так и шестиместным, когда на втором ряду установлены два капитанских кресла. На модели установлено два экрана, размещенных под единым стеклом, где левый отвечает за отображение приборки, а правый отдан под мультимедийку.

В основу новой модели Ford Equator легла платформа от паркетника Ford Edge Plus — специально растянутого для китайского рынка кроссовера Edge, при этом колесную базу здесь дополнительно увеличили еще на 15 миллиметров — до 2 865. Общая габаритная длина машины составляет 4 905 мм, ширина — 1 930, высота — 1 755. Под капотом для авто пока заявлен безальтернативный 2,0-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost мощностью 224 л.с. Сочетается он в паре с восьмидиапазонным автоматом, передающим тягу на колеса переде оси (полноприводных версий, скорее всего, для Экватора не предусмотрено). Цены пока не объявлены, но они должны оказаться ощутимо ниже 44 000 долларов, которые в Поднебесной просят за старший Explorer.

Источник: allcarz.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Ford Equator: новый кроссовер от «голубого овала» на ступень ниже Explorer

Старая форма входа