Genesis добавит в свою гамму спорткупе
Genesis — премиум-бренд концерна Hyundai Motor — на мероприятии в Лос-Анджелесе (США) провел презентацию новой разработки — концепт-кара Genesis Concept X. Машина относится к классу гран-туризмо, то есть крупных заднеприводных купе с посадочной формулой 2+2, сочетающих в себе спорт и люкс.

Автомобиль имеет классический профиль с длинным капотом и смещенной назад кабиной. Дополнительный характер экстерьеру задают подштамповки над колесными арками, которые подчеркивают ширину и приземистость купе. Фары и фонари — в фирменном стиле марки: в виде спаренных горизонтальных полос (этот ход в компании называют Two Lines).

Genesis Concept X намекает на то, как будет развиваться дизайн-язык бренда Genesis, элементы этой разработки публика увидит в будущих серийных продуктах марки, говорит СангЮп Ли, шеф-дизайнер Genesis.

В оформлении салона дизайнеры бренда применили необычное решение — цветовое выделение водительской зоны. Кресло шофера и кокпит вокруг него выполнены в темно-коричневом оттенке scotch brown, весь остальной салон темно-синий.

О технической стороне автомобиля ничего не говорится: вероятно, это просто дизайнерский экзерсис и полноразмерный демонстрационный макет без глубокой конструкторской проработки.

Заметим, это уже второе концептуальное купе гран-туризмо от Genesis. Предыдущее под названием Essentia представили в 2018 году. Облик того автомобиля создавали россияне Саша Селипанов и Арсений Костромин, а также уроженец Баку Самир Садыков. Столь настойчивая работа бренда над купе явно свидетельствует о намерении Genesis добавить в свою гамму машину этого типа.

Кстати, на специальном интерактивном сайте можно в подробностях рассмотреть Genesis Concept X.

Последний раз купе в линейке Genesis присутствовало еще до кого, как эту марку выделили в самостоятельный бренд — двухдверный заднеприводный автомобиль выпускался с 2009 по 2016 гг.

Genesis Concept XGenesis Concept X​​​​​​​Genesis Concept X​​​​​​​Genesis Concept X

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Genesis добавит в свою гамму спорткупе

Старая форма входа