Китайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаром, который распознает банку газировки с 140 метров
Китайский концерн SAIC представил новую разработку под электрическим суббрендом R — ES33. Пока это концепт-кар, но во второй половине 2022 года он должен превратиться во флагмана марки. R ES33 выполнен в формате кросс-купе и обладает 4D-радаром с уникальными возможностями. 

Новинка напоминает приподнятый лифтбек. Светодиодные фары и фонари выполнены сплошными горизонтальными элементами. Дизайнеры хотели добиться футуристичного экстерьера. По мере подготовки серийной версии некоторые элементы еще могут упроститься. 

Снимки интерьера пока не публикуются. О силовой установке тоже нет детальных сведений. SAIC обещает, что на полной зарядке машина сможет проехать до 700 км (по циклу NEDC, так что в действительности запас будет поскромнее), а батарея получит поддержку быстрой замены: чтобы вместо разряженной установить заряженную, уйдет всего две минуты. 

Особое внимание уделено описанию интеллектуальных возможностей. Система автопилотирования опирается на данные от 33 сенсоров, в том числе 4D-радара, лидара, лазерного и ультразвукового блоков. SAIC сообщает, что радар сможет определить маленькую банку газировки с расстояния 140 метров. 

Отметим, что под 4D-радаром понимается устройство, которое способно определять не только координаты объекта в трехмерном пространстве, но и его текущую скорость. 

Ожидаемая цена R ES33 в серийном варианте в КНР — 300 000 юаней (=3 420 000 рублей).

Китайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаромКитайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаром​​​​​​​Китайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаром​​​​​​​Китайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаром

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Китайцы показали электрический кроссовер с 4D-радаром, который распознает банку газировки с 140 метров

Старая форма входа