Новый суперпикап Ford F-150 Raptor
Компания Ford рассекретила «заряженную» версию пикапа F-150 с традиционным названием Raptor. Новинка обзавелась серьёзно переработанным шасси и рядом новых опций, но при этом сохранила 3,5-литровый турбированный V6 от предыдущего поколения Раптора. В продаже экстремальный пикап появится летом.
Ford F-150 Raptor
  • Эти показатели зафиксированы при установке штатных 35-дюймовых колёс BF Goodrich, но опционально доступна и 37-дюймовая резина, с которой ходы подвески будут меньше — 330 и 358 миллиметров соответственно. Но дорожный просвет увеличится с 305 до 333 миллиметров. Для Ford F-150 Raptor подготовили набор из трёх новых вариантов колёсных дисков, причём два из них предусматривают бедлоки.

  • Пикапу слегка изменили внешность по сравнению со стандартным Ford F-150 — в основном за счёт новых капота и двери погрузочной платформы. В салоне появились новые кресла, оранжевые вставки, отделка из карбона и подрулевые переключатели, позаимствованные у Shelby GT500.

  • Управляют они работой десятиступенчатого «автомата», который, в свою очередь, работает с 3,5-литровым V6. Отдача силового агрегата не названа: аналогичный мотор на предыдущем поколении F-150 Raptor развивал 457 л.с. и 692 Нм крутящего момента. Не называются и динамические характеристики. Однако в Ford уже пообещали, что в будущем у F-150 появится ещё более экстремальная модификация под названием Raptor R, и её оснастят восьмицилиндровым мотором. Издание Motor1 предполагает, что для пикапа адаптируют 5,2-литровый V8 мощностью более 760 л.с. от GT500: это позволит пикапу напрямую конкурировать с «заряженным» Ram 1500 TRX, который сейчас называют самым мощным пикапом на планете.

Ford F-150 Raptor
  • Новому пикапу полностью переработали заднюю подвеску — теперь она построена по пятирычажной схеме. Кроме того, в подвеске появились спортивные амортизаторы Fox с выносными резервуарами и регулировкой жёсткости, а также другие пружины. По оценке производителя, ходы подвески нового Раптора достигают 356 миллиметров на передней оси и 381 миллиметр на задней.
Ford F-150 Raptor салон
  • В базовой комплектации F-150 Raptor оснастят электронноуправляемым дифференциалом на задней оси, а за доплату блокировка дифференциала появится и на передней. Ещё одним нововведением стала система выбора режимов ездовой электроники с расширенным набором предустановок — предназначены они как для езды по скользким и грунтовым дорогам, так и для спортивного вождения по бездорожью, а также для преодоления скальных препятствий. Кроме того, четыре режима работы с разной степенью громкости предусмотрены для новой выхлопной системы.

  • Продажи новинки в США стартуют уже летом нынешнего года — очевидно, ближе к старту продаж Ford рассекретит и недостающие характеристики. Актуальный F-150 Raptor с четырёхдверной кабиной (других вариантов у нового Раптора не будет) стоит здесь от 56 440 долларов (4,3 миллиона рублей).

  • Ram 1500 TRX оснащается 6,2-литровым компрессорным V8, развивающим 712 л.с. — от стандартных пикапов он также отличается энергоёмкой подвеской со спортивными настройками и 35-дюймовыми колёсами. Стоит такой пикап примерно на 13 тысяч долларов дороже F-150 Raptor.

    Источник: auto.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Новый суперпикап Ford F-150 Raptor

Старая форма входа