Седан Honda Civic следующего поколения
Honda Motor представила прототип компактного седана Civic одиннадцатого поколения еще в ноябре 2020 года, однако серийная версия этого популярного в ряде стран автомобиля пока не показана публике. Теперь взглянуть на нее можно благодаря стараниям пользователя vv16811 на форуме Civic XI: он выложил первое фото четырехдверки, которое сделал в Пекине.

Насколько можно судить по этому снимку, Сивик не получит заметных изменений в сравнении с прототипом. Если сопоставлять новинку с предшественником, можно отметить, что на кузове стало меньше линий и изгибов. В целом одиннадцатый Civic выглядит более консервативно и сдержанно, чем десятый.

Рассуждать о различиях между американской и китайской версиями пока рано. Ожидается, что премьера Honda Civic в КНР состоится на автосалоне в Шанхае в апреле. Тогда же озвучат и технические характеристики.

В США для Civic планируется предложить два двигателя: 2,0-литровую атмосферную «четверку» и турбомотор объемом 1,5 литра. Единственным типом трансмиссии станет вариатор.

После стандартного седана появится более мощный Civic Si, а затем и топ-версия Civic Type R (отдача его 2,0-литровой «турбочетверки» превысит нынешние 321 л.с.). Будет доступен и пятидверный хэтч.

Россиянам ждать нечего: Civic у нас давно не продается, а в начале 2022 года Honda Motor планирует полностью покинуть наш рынок.

Honda Civic одиннадцатого поколенияHonda Civic одиннадцатого поколения​​​​​​​Прототип Honda Civic одиннадцатого поколения​​​​​​​Прототип Honda Civic одиннадцатого поколенияПрототип Honda Civic одиннадцатого поколения

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Седан Honda Civic следующего поколения

Старая форма входа