Трём гибридам Audi увеличили запас хода на электротяге до 91 км, не меняя размер батареи
Компания Audi объявила об обновлении моделей Q5, A6 и A7 Sportback с подзаряжа­емыми гибридными установками. Кроссовер, седан и лифтбек получили новую, более ёмкую батарею и допол­нительный режим работы ездовой электроники.
  • Если ранее гибридные Audi оснащались 14,1-кило­ваттным блоком аккуму­ляторов, то теперь его ёмкость увеличена до 14,4 кВт⋅ч. В итоге запас хода на электротяге вырос до 91 километра по циклу NEDC (73 километра по стандарту WLTP). В Audi отмечают, что увели­чение ёмкости батареи не сказалось на её габаритах и, как след­ствие, не пострадал объём багажников гибридов.

  • В дополнение к уже имевшимся режимам работы EV, Auto и Hold у силовой установки появился режим Charge — при его активации бортовая электроника делает всё необходимое для попол­нения энергозапаса батареи. Этот режим может понадобиться, к примеру, если на маршруте имеется «зелёная зона» и к моменту прибытия к её границам необходимо зарядить аккумулятор. Также гибридам повысили скорость зарядки за счёт более мощного устройства: теперь до 100% бортовой аккумулятор можно зарядить примерно за 2,5 часа.

  • Наконец, у подключаемого гибрида Audi A6 в кузове универсал появилась новая базовая моди­фикация: пятидверку начали оснащать уже применя­емой на других моделях силовой установкой на 299 л.с., которая состоит из двух­литровой «турбо­четвёрки» и электро­мотора. В Европе Audi A6 Avant 50 TFSI e будет стоить минимум 61 790 евро (5,54 миллиона рублей) без учёта дотаций и субсидий.

  • Четыре модели Audi (включая флагманскую A8) стали подключа­емыми гибридами в феврале 2019 года. Они оснащаются тремя вариантами силовых установок, развива­ющими от 299 л.с. и 450 Нм до 449 л.с. и 700 Нм. Последняя базируется на бензиновом турбиро­ванном V6 и устанавли­вается на Audi A8 60 TFSI e.

Источник: auto.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Трём гибридам Audi увеличили запас хода на электротяге до 91 км, не меняя размер батареи

Старая форма входа