Новая Subaru Impreza дебютировала в виде хэтчбека
На международном автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября прошла мировая премьера Subaru Impreza нового (шестого) поколения.

Пока показали только базовый автомобиль семейства — пятидверный хэтчбек. Появится ли седан — не говорят.

Новая Импреза-хэтчбек в основном повторяет представленный в сентябре кроссовер Crosstrek третьей генерации. У двух моделей унифицированы кузов и агрегаты, однако Импреза не имеет повышенного клиренса и обвеса из неокрашенного пластика, кроме того, укомплектована собственными бамперами. 

Габаритная длина хэтчбека составляет 4475 мм, колесная база — 2670 мм, несущая структура дополнительно усилена относительно предшественника на 10%. 

В базовой конфигурации машина имеет 2,0-литровый бензиновый оппозитный двигатель мощностью 152 л.с. На ступень выше встанет вариант RS — с 2,5-литровым оппозитником отдачей 182 л.с. Оба агрегата сочетаются с вариатором с зашитым ручным режимом (имитация восьми передач). Привод постоянный полный, есть функция управления вектором тяги при помощи тормозов. МКП в новом поколении не будет. 

В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 7 дюймов и экран медиасистемы аналогичного размера. За доплату предложат 11,6-дюймовый дисплей мультимедиа.

В базовую комплектацию новинки входит полуавтопилот EyeSight, который распознает сложные препятствия (пешеходов и велосипедистов) даже при повороте направо на перекрестках и в том числе в сумерках. 

Продажи Subaru Impreza шестого поколения стартуют в 2024 году.

Напомним, модель уходящей, пятой генерации (GK/GT) выпускают с 2016-го. Ее делают в виде седана и хэтчбека.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Новая Subaru Impreza дебютировала в виде хэтчбека

Старая форма входа