Обновленный Pajero Sport представят в России 2 марта, продажи стартуют в мае
Mitsubishi Motors (MMC) представит рестайлинговую версию внедорожника Pajero Sport в России 2 марта, в продаже она появится в мае. Об этом сообщил руководитель российского подразделения компании Осаму Иваба во время ежегодной пресс-конференции. Напомним, что глобальная премьера обновленной версии состоялась в июле 2019 года.

Внедорожник в середине января уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), оно опубликовано в базе Росстандарта. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах Таможенного союза. Из него следует, что в России будет доступна только бензиновая версия внедорожника. Силовой агрегат прежний — 3,0-литровый 209-сильный бензиновый V6, работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Ему требуется бензин марки АИ-95. При этом машину станут импортировать из Таиланда, хотя Mitsubishi собирает дорестайлинговые версии Паджеро в Калуге. Очевидно, что со временем сборка обновленного внедорожника будет организована и там, после этого, скорее всего, у дилеров появятся версии с мотором на тяжелом топливе.

Премьера обновленного Pajero Sport прошла в июле 2019 года. Внешность внедорожника освежили в духе пикапа Mitsubishi L200: изменилась форма переднего бампера, хромированных накладок в районе воздухозаборников, в них установлены противотуманные фары. Сзади обновлены фонари (они стали светодиодными), бампер и накладка под ним. Технических новаций представлено не было, если не считать систем Lane Change Assist и Rear Cross Traffic Alert: первая следит за разметкой, вторая предупреждает о приближающихся машинах при движении задним ходом.

Комплектации и цены на новинку, судя по всему, будут объявлены в день российской премьеры — 2 марта.

Дорестайлинговый Pajero Sport с бензиновым мотором стоит минимум 3 017 000 рублей. Дизельный — от 2 469 000 рублей с «механикой» и от 2 732 000 рублей с «автоматом».

По словам Иваба, в течение 2021 года MMC планирует продать в России 35 тысяч новых автомобилей всех моделей, что означает рост +24% относительно 2020 года. 

Обновленный Pajero Sport салонОбновленный Pajero Sport салонОбновленный Pajero SportОбновленный Pajero Sport

Источник: Drom.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Обновленный Pajero Sport представят в России 2 марта, продажи стартуют в мае

Старая форма входа