Российская Toyota Camry с модернизацией получит два новых двигателя
Toyota Motor сертифицировала модернизированную Toyota Camry в спецификации для российского рынка — на машину уже выдано новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), оно опубликовано в открытой базе Росстандарта. Напомним, ОТТС — документ, который дает право на продажу машин в РФ и других странах Евразийского экономического союза.

Из Одобрения следует, что с модернизацией у выпускаемой в Шушарах под Санкт-Петербургом Камри изменится гамма моторов: она получит два новых 4-цилиндровых двигателя — 2,0-литровый M20A-FKS и 2,5-литровый A25A-FKS, в гамме они вытеснят нынешние 6AR-FSE и 2AR-FE аналогичных объемов.

Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с., а крутящий момент — 243 Нм, что на 19 л.с. и 12 Нм больше, чем у старого 2,5-литрового. Уйдут в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у модернизированного седана сочетается с вариатором Toyota K120, а 2,5-литровый — с 8-ступенчатой гидромеханической АКП Toyota UB80E.

Топовый силовой агрегат останется прежним — это связка 3,5-литрового V6 (249 л.с., 356 Нм) и 8-ступенчатого «автомата» Toyota UA80E.

Какие изменения в экстерьере и интерьере получит Camry для России — пока неизвестно. Обновленная машина появится в ближайшие недели, поскольку датой начала действия ОТТС на нее назначено 26 марта.

Напомним, Camry нынешнего поколения XV70 дебютировала в 2017 году. Модернизированные варианты модели уже появились в США, Японии, Евросоюзе и Китае.

Camry нынешнего образца стоит в России от 1 793 000 рублей.

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Российская Toyota Camry с модернизацией получит два новых двигателя

Старая форма входа