С января появится единый полис ОСАГО для РФ и Беларуси
С января 2023 года водители в России смогут покупать полис ОСАГО с расширенной на Беларусь зоной действия. Об этом 25 ноября сообщил глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.

«Сейчас идет согласование условий и подходов, базовые вещи согласованы, это будет автоматическое расширение, включение «зеленой карты» на Белоруссию на человека. Это будет востребовано, особенно в тех регионах, которые близко находятся от Белоруссии», — цитирует главу ВСС газета «Известия». 

Проект реализуется совместно с Беларусью, поэтому ценового соперничества между страховщиками двух стран не ожидается. Белорусам в свою очередь предложат полисы ОСАГО с расширением действия на Россию.

21 октября депутаты парламентского собрания союза России и Беларуси одобрили проект концепции закона «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства». Документ предусматривает создание единого полиса ОСАГО, который будет действовать на территории двух стран.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » С января появится единый полис ОСАГО для РФ и Беларуси

Старая форма входа