Сдал на «четверку»: новый Renault Duster для РФ успешно прошел краш-тест
В конце января двадцать первого года в Москве стартовало серийное производство кроссовера Renault Duster 2 второго поколения, а теперь в компании поделились свежими подробностями о спецификации российского варианта модели. Оказалось, что новый Дастер для нашего рынка сохранит прежний 1,5-литровый дизель dCi, при этом дизельные кроссоверы с полным приводом окажутся самыми тяжелыми в гамме.

Отмечается, что французы провели целую серию внутризаводских испытаний, включая краш-тест подобной модификации по методике ODB65. Последняя во многом соответствует российской методике ARCAP (тоже подразумевает фронтальный удар о деформируемый барьер с зоной перекрытия 40%), хотя скорость машины здесь увеличена с 64 до 65 км/ч. За счет увеличенной доли высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей в конструкции кузова, Рено Дастер 2 с краш-тестом справился, при этом в ходе испытаний масса дизельной машины была зафиксирована на уровне 1 663 кг (с учетом манекенов и спецоборудования). Автомобиль заработал 14,55 баллов из 16 возможных, удостоившись четырех звезд безопасности.

Также в компании рассказали о наполнении богатых комплектаций модели. На топовых версиях будет шесть подушек безопасности (помимо фронтальных, обещаны боковые и занавески). Плюс такие авто получат передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия. Для сравнения, кроссоверы первого поколения не могут похвастать ни наличием занавесок безопасности, ни преднатяжителями ремней. Более детальные подробности о машине станут известны уже совсем скоро — официальная презентация нового Дастера для рынка РФ запланирована на 11 февраля.



Источник: www.allcarz.ru
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Сдал на «четверку»: новый Renault Duster для РФ успешно прошел краш-тест

Старая форма входа