Toyota опубликовала второй тизер нового электрокросса размером с RAV4
Toyota Motor раскрыла некоторые подробности об анонсированном на прошлой неделе прототипе X Prologue, который является провозвестником электромобиля для массового рынка. 

Согласно новой информации, Toyota представит разработку в статусе концепт-кара на Международном автосалоне в Шанхае (будет проходить с 19 по 28 апреля). Автомобиль сопоставим по размерам с RAV4, то есть классифицируется как компактный кроссовер.

В дополнение к снимку фары Toyota опубликовала еще один «тизер» — на нем X Prologue запечатлен под чехлом, можно увидеть его силуэт. 

В основу конструкции кроссовера ляжет электромобильная платформа e-TNGA (разработана в сотрудничестве с Subaru), она позволяет создавать машины с разными типами привода (передний, задний, полный) и емкости высоковольтных батарей. Очевидно, намек на то, что будущий серийный электрокросс предложат в нескольких модификациях.

Помимо компактного электрического кроссовера компания собирается позже создать на той же платформе средне- и полноразмерные «паркетники», седан и вэн. В первой половине текущего десятилетия Toyota хочет вывести на рынок автомобиль на твердотельных батареях, у которого будет увеличен запас хода и существенно снижен вес в сравнении с актуальными машинами с литий-ионными аккумуляторами. 

Toyota Motor последние 20 лет является мировым лидером в производстве гибридных автомобилей с бензиново-электрическими установками, но массового чистого электромобиля у нее до сих пор нет. В декабре 2020-го глава концерна Акио Тойода предрек мировому автопрому коллапс, если рынок слишком быстро перейдет к электромобилям.

Промо-фото (тизер) электромобиля Toyota X PrologueСхематическое изображение платформы e-TNGA

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Toyota опубликовала второй тизер нового электрокросса размером с RAV4

Старая форма входа