Toyota Yaris Cross пополнилась версией в стиле off-road
С момента премьеры субкомпактного кроссовера Toyota Yaris Cross прошел почти год, но пока эта машина только готовится выйти на рынок Евросоюза — прием заказов стартует в начале апреля. В преддверии скорого вывода новинки Toyota Motor представила два ее дополнительных исполнения под названиями Adventure и Premiere Edition.

Adventure (переводится как «приключение») имеет особенности экстерьера в стиле off-road и позиционируется в пику базовой «асфальтовой» конфигурации Elegant. Снаружи Adventure можно узнать по наличию имитации защиты нижних частей бамперов, серебристым рейлингам на крыше, 18-дюймовым колесам с черными дисками и окрашенным в черный корпусам зеркал. Интерьер автомобиля выполнен в темных тонах, сиденья обшиты кожзамом, рулевое колесо и рычаг переключения передач — натуральной кожей. На дверных картах и передней панели присутствуют золотистые акценты.

Premiere Edition базируется на Adventure, но отличается более богатым оснащением, подразумевающим в стандарте электропривод дверцы багажника, проекционный дисплей и датчик ударов. Premiere Edition приурочена к выходу Yaris Cross на рынок ЕС.

Напомним, Yaris Cross построен на той же платформе TNGA-B, на которую опирается обычный хэтчбек Yaris. Главное отличие — наличие опционального полного привода. Cross в евроспецификации оснащается гибридной установкой, в ее составе — 1,5-литровый бензиновый двигатель M15A-FXE, электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея. Общая мощность установки — 85 кВт (116 л.с.). 

Производство Yaris Cross для ЕС разворачивается на заводе Toyota Motor во Франции, там же делают и обычные хэтчбеки семейства. Отгрузки машин покупателям стартуют в сентябре.

Toyota Yaris Cross для внутреннего японского рынка выпускается на заводе в Канегасаки (восток Японии), у себя на родине машина продается с сентября 2020 года.

Toyota Yaris Cross AdventureToyota Yaris Cross Adventure​​​​​​​Toyota Yaris Cross Adventure​​​​​​​Toyota Yaris Cross Adventure​​​​​​​Toyota Yaris Cross Adventure салон​​​​​​​Toyota Yaris Cross Adventure салон

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Toyota Yaris Cross пополнилась версией в стиле off-road

Старая форма входа