Toyota запатентовала в России спортвариант кроссовера Highlander
Toyota Motor оформила в России патент на дизайн своего среднеразмерного кроссовера Highlander в спортивном обвесе XSE. Информация об этом содержится в выгрузке данных fips.ru.

Патенты на каждую модель на крупнейших рынках оформляются для того, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права от нарушений. В случае с модификацией Highlander XSE это может говорить о том, что марка рассматривает вариант продаж в России: базовая модель стабильно входит в пятерку самых популярных среднеразмерных кроссоверов.  

В экстерьере Highlander XSE отличается от стандартной версии бамперными группами и сдвоенной выпускной системой. В салоне — отделка кожей с сочетанием черного и красного оттенков. Мотор — 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 299 л.с. (на нашем рынке его показатели занижены до 249 л.с. для снижения налогового бремени покупателей). КП — 8-скоростной гидротрансформатор UA80F, привод полный.

Напомним, четвертое поколение Toyota Highlander продается в России с сентября 2020 года, на данный момент цены на него начинаются с 3 861 000 рублей. Автомобиль носит заводской индекс XU70, он выпускается на американском заводе Toyota с ноября 2019-го, базируется на современной платформе TNGA-K.

Длина, ширина и высота стандартного Highlander составляют 4966, 1930 и 1755 мм. Салон имеет трехрядную компоновку, в России будет предлагаться только семиместная схема 2+3+2. Когда все сиденья разложены, объем багажника составляет 456 литров. Если сложить два задних ряда, его можно увеличить до 2075 литров.

Патентные изображения Toyota Highlander XSEПатентные изображения Toyota Highlander XSEПатентные изображения Toyota Highlander XSEПатентные изображения Toyota Highlander XSE

Источник: Drom.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » Toyota запатентовала в России спортвариант кроссовера Highlander

Старая форма входа