В Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200
Дилеры Toyota в Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200. Это связано с тем, что скоро легендарный внедорожник уйдет в историю. Производство пока продолжается, но только по ранее собранным заявкам. Об этом пишет японское издание BestCarWeb. 

Один из автосалонов отметил, что прекратил принимать заказы еще в январе, но из-за длительного срока поставки последние предоплаченные автомобили будут сделаны в конце марта. 

Также дилер спрогнозировал, что первые серийные экземпляры Land Cruiser 300 — преемника «двухсотки» — соберут в мае, но прием заказов начнется раньше — в апреле.

В России Land Cruiser 200 по-прежнему можно купить новым. Toyota пока не раскрывает, когда прекратятся продажи этой модели в РФ, но очевидно, что в течение нескольких месяцев.

О следующем поколении внедорожного флагмана уже многое известно. У него будет сохранена несущая лонжеронная рама. Габариты относительно «двухсотки» изменятся незначительно. На смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибридная система с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан Lexus LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его параметры неизвестны. 

В феврале голый кузов и шасси Land Cruiser 300 сфотографировали на территории японского завода Toyota. 

Актуальный Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта модель сейчас предлагается дилерами по цене от 5 412 000 рублей.

Источник: Drom.ru 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

avatar
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Автомобильный портал "AllForCar" » В Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200

Старая форма входа